• 01.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg
  • 02.jpg
  • 04.jpg
  • 03.jpg
13
Ноя
2013
Программа Выступлений PDF Печать E-mail

V Международного Форума «Зеленая экономика, региональный и муниципальный заказ Ленинградской области»

Форум будет проходить с 14 по 16 ноября 2013 года по адресу: Россия, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе дом 2, Санкт-Петербургский государственный Аграрный университет.

 

14 ноября 2013 г.

10.00-11.00 — регистрация участников Форума;
11.00-13.00 — пленарное заседание зал ученого совета (аудитория 330)
13:00 — открытие выставки и биржи деловых контактов Форума;
13:30-14:30 — обеденный перерыв;
14:30-18:00 — зал ученого совета (аудитория 330) Круглые столы Форума.

Пленарное заседание:

11.00-11.10 – Никитчук И.И. – первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии;
11.10-11.20 – Бебенин С.М. – председатель Законодательного собрания Ленинградской области;
11.20-11.30 – Ефимов В.А. – ректор Санкт-Петербургского Аграрного университета, профессор, д.э.н.;
11.30-11.40 – Яхнюк С.В. – Вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу;
11.40-11.50 – Пахомовский Ю.В. – Вице-губернатор по ТЭК и ЖКХ Ленинградской области;
11.50-12.00 – Емельянов Н.П. – Вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам;
12.00-12.10 – Качаев Э.И. – председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга;
12.10-12.20 – Альгимантас Белзуса – атташе по коммерции Литовской Республики в Санкт-Петербурге;
12.20-12.30 – Бьорн Халварссон-консул, заместитель Генерального Консула Швеции в Санкт-Петербурге;
12.30-12.40 – Захарьящев В.И. – президент Союза садоводов России, член комиссии Правительства Российской Федерации по агропромышленному комплексу;
12.40-12.50 – Абросимов А.В. – уполномоченный по правам предпринимателей по Санкт-Петербургу на общественных началах, И.О. председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации "ДЕЛОВАЯ РОССИЯ"
12.50-13.00 – Кармазинов Ф.В.-генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Круглые столы Форума: после каждых 3 выступлений дискуссия 15 минут.

14.30-14.40 – Пуляевский Д.В. – глава муниципального образования Сосновоборского городского округа Ленинградской области, председатель президиума Совета муниципальных образований Ленинградской области;
14.40-14.50 – Тарасов С.В. – председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области;
14.50-15.00 – Лобжанидзе А.А. – председатель комитета здравоохранения Ленинградской области;
15.00-15.10 – Рыжков В.В. – глава администрации МО Волосовского района Ленинградской области;
15.10-15.20 – Ефимов Ю.Л. – глава администрации МО Кировского района Ленинградской области;
15.20-15.30 – Харьков В.Я. – глава администрации МО Ломоносовского района Ленинградской области;
15.30-15.40 – Федотов А.И. – член промышленного совета при губернаторе Санкт-Петербурга; президент Санкт-Петербургской инженерной академии, академик РАН, д.т.н., профессор;
15.40-15.50 – Панченко И.Ю. – старший Вице-президент торгово-промышленной палаты Ленинградской области;
15.50-16.00 – Прохорова Л.А. – президент Ассоциации содействия развитию предпринимательства МИДЦ Санкт-Петербург;
16.00-16.15 – Столяров Н.В. – генеральный директор ООО «ПСК ПЕТРОСЕТЬ» – тема доклада-«Энергосберегающие краски GVK Term»;
16.15-16.30 – Фельдштейн Е.Г. – исполнительный директор НИЦ «Потенциал-2» – тема доклада — «Компелексное решение водной инфраструктуры населенного пункта»;
16.30-16.45 – Скворцов В.И. – ООО «Фаренгейт» – тема доклада – «Применение современных материалов на полигонах по утилизации отходов, очистка воды»
16.45-17.00 – Черкасов М.В. – главный инженер ООО «Эко-система» – тема доклада-«Очистка сточных вод для дач коттеджей, поселков»
17.00-17.15 – Тесля Е.С. – заместитель генерального директора по вопросам энергоэффективности и устойчивого развития ООО «БЮРО ТЕХНИКИ» – тема доклада-«Green Zoom-инструмент повышения качественных характеристик объектов жилой недвижимости»
17.15-17.30 – Гудорев Ю.С.-генеральный директор ООО «Центр энергосберегающих технологий» – тема доклада-«Комплексное развитие территорий»;
17.30-17.45 – Ефременков Н.Н. – генеральный директор ООО «КредоСтройСервис» – тема доклада-«теплоизоляционный материал «Алютермо кватро»;
17.45-18.00 – Боганьков М.В. – член совета директоров ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области».

15 ноября 2013 г.

9.00-10.00 – регистрация участников Форума;
10.00-17.00 – зал ученого совета (аудитория 330) Круглые столы Форума;
14.00-15.00 – обеденный перерыв.

Круглые столы Форума: после каждых 3 выступлений дискуссия 15 минут

10.00-10.15 – Кузьмин Н.А. – депутат Фракции КПРФ, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области – председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию;
10.15-10.30 – Ефимов В.А. – ректор Санкт-Петербургского Аграрного университета, профессор, д.э.н.;
10.30-10.45 – Хабаров И.Ф. – депутат Законодательного собрания ЛО, член постоянных комиссий по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и экологии и природопользованию;
10.45-11.00 – Дмитриев В.Я. – депутат Законодательного Собрания Санкт – Петербурга, руководитель фракции КПРФ, заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науки;
11.00-11.15 – Полнов К.Б. – председатель комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области;
11.15-11.30 – Варенов А.В. – заместитель председателя комитета агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области;
11.30-11.45 – Бондарь А.А. – исполнительный директор аппарата Совета муниципальных образований Ленинградской области;
11.45-12.00 – Габитов А.Ф. – генеральный директор исполнительной дирекции регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области;
12.00-12.15 – Антонов В.А. – председатель Совета фонда поддержки малого бизнеса АПК «Санкт-Петербург-фермерам, садоводам ЛПХ»;
12.15-12.30 – Шенявский Ю.Л. – президент НП «Газовый клуб». Вице-президент Союза Энергетиков СЗ РФ, главный редактор журнала «ГАЗ информ»;
12.30-12.45 – Дмитревский Б.А. – д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, состоит в отделении химических и биотехнических технологий, заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного технологического университета;
12.45-13.00 – Абугов Я.М. – почетный строитель России, Лауреат премии Совета Министров СССР в области науки и техники, член президиума Союза энергетиков Севера-Запада Российской Федерации, к.т.н.;
13.00-13.15 – Горемыкин М.В. – генеральный директор СИАН – тема доклада – ;
13.15-13.30 – Суетинов В.П. – директор ООО «ОПКТБ «Экоинж», заместитель председатель комитета по экологии и промышленной безопасности регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области-тема доклада – «Переработка ТБО-биоэнергетические технологии и оборудование» соавторы-Ладыгин К.В., Епинина О.М. и «Опыт разработки генеральных схем санитарной очистки территорий муниципальных образований»;
13.30-13.45 – Константинов А.В. – технический директор ООО «Сфера» – тема доклада – «Технические решения при утеплении чердаков 602-й серии»;
13.45-14.00 – Гурьянов В.С. – генеральный директор ООО «Е. С. Д.» – тема доклада – «Разработка и поставка на рынок принципиально новой конструкции сантехнического устройства (СТУ) для туалета»;
15.00-15.15 – Рублевская О.Н. – заместитель директора ИИЦ по развитию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» – тема доклада-«Реализация программы энергоресурсосбережения за счет внутренних ресурсов»;
15.15-15.30 – Архипченко И.А. – лауреат премии Правительства России, доктор биологических наук, профессор ГНУ ВНИИСХ Микробиологии – тема доклада – «Особенности микробных удобрений из органических отходов и их значение для органического земледелия»;Горшков А.С. – к.т.н., доцент кафедры "Строительство уникальных зданий и сооружений" ФГБОУ ВПО Санкт-Петербургский государственный политехнический университет – тема доклада – "Региональная концепция обеспечения энергетической эффективности жилых и общественных зданий" и "Рекомендации по обеспечению энергетической эффективности жилых и общественных зданий";
15.30-15.45 – Бычков С.В.-председатель совета директоров корпорации «СФИНКС» – тема доклада – биоудобрения «Экогумус»;
15.45-16.00 – Сивков В.В. – председатель комитета по экологической, промышленной и технологической безопасности регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области, генеральный директор ООО «Эко-маркетинг» – тема доклада – «Переработка отходов сельскохозяйственного производства и лесоперерабатывающего комплекса»;
16.00-16.15 – Тарбаева В.М. – д.б.н., проф. СПбГУ, член-кор. РАЕН, руководитель экологических программ, Ленинградское областное отделение Всероссийское общество охраны природы – тема доклада – "Результаты мониторинга муниципальных программ по обращению с отходами в Ленинградской области"
16.15-16.30 – Гаркуша А.И. – активист движения "Раздельный сбор" – тема доклада – «Межрегиональное экологическое прог;раммирование как единственно прочная основа для решения экологических проблем Северо-Западного региона»;
16.30-16.45 – Столяров Н.В. – генеральный директор ООО «ПСК ПЕТРОСЕТЬ» – тема доклада – «Очистные сооружения» и «Газификация сельских поселений»;
16.45-17.00 – Денисов В.С.
17.00-17.15 – Сорокин А.И. – президент союза Фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга;
17.15-17.30 – Мосин Ю.П. – генеральный представитель «Русский Регистр» в Финляндии, секретарь Секции стандартизации СПП Ленобласти – тема доклада – «Современный опыт внедрения инновационных энергоэффективные решения в жилищном строительстве и ЖКХ в Финляндии»;
17.30-17.45 — уточняется;
17.45-18.00 — уточняется.
Powered by Web Agency
 
© 2020 ООО "Эко-маркетинг". Все права защищены.